В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Избранный Президент России Дмитрий Медведев после школ взялся за медучреждения Назад
Избранный Президент России Дмитрий Медведев после школ взялся за медучреждения
Избранный Президент России Дмитрий Медведев в бытность свою Первым заместителем Председателя Правительства РФ успешно завершил реализацию одного из направлений приоритетного национального проекта "Образование" - подключение всех школ России к всемирной сети Интернет.

И вот новый проект, но теперь в рамках приоритетного национального проекта "Здоровье".

Как сообщил журналистам глава Мининформсвязи Леонид Рейман в ходе работы XII Российского Интернет Форума (РИФ-2008), Министерство информационных технологий и связи России совместно с Министерством здравоохранения и социального развития прорабатывает проект подключения всех медицинских учреждений к глобальной сети Интернет.

"Мы хотим создать единую интернет-сеть медицинских учреждений, что позволит расширить практику применения телемедицины и проведения телеконференций", - сказал он.

"Эта инициатива уже получила поддержку избранного Президента Дмитрия Медведева, - подчеркнул министр. - Думаю, что в недалеком будущем мы реализуем проект".

Конечно, этот проект одобрил избранный Президент России Дмитрий Медведев, и будет содействовать в его реализации. Он первый Президент России, который знает многие возможности Интернета лично, осознаёт его мощь и понимает, какую пользу может принести всему здравоохранению России создание единой интернет-сети медицинских учреждений.

Сергей Бегунов.

04 апреля 2008 года.
www.nasledie.ru

viperson.ru

Док. 436837
Перв. публик.: 04.04.08
Последн. ред.: 11.11.10
Число обращений: 1545

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Рейман Леонид Дододжонович
  • Бегунов Сергей Витальевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``