В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Начало встречи избранного Президента России Дмитрия Медведева с президентом ОАО `Российские железные дороги` Владимиром Якуниным. Назад
Начало встречи избранного Президента России Дмитрия Медведева с президентом ОАО `Российские железные дороги` Владимиром Якуниным.
Д. МЕДВЕДЕВ: Владимир Иванович, мы сегодня с коллегами по Правительству занимались инвестиционными вопросами в контексте трехлетнего бюджета, который сейчас у нас подготовлен, и имея в виду тот трехлетний бюджетный цикл, на который, по сути, перешла наша страна. И в том числе, говоря об инвестициях, говорили и об известной программе, которая сейчас готовится Министерством транспорта, - развития транспортной системы Российской Федерации на период 2010-2015 годов. Там очень значительная инвестиционная составляющая. Вот я хотел бы, чтобы Вы мне сейчас рассказали о том, насколько состыкованы инвестиционные планы акционерного общества "Российские железные дороги" с соответствующей программой, что бы Вы хотели, чтобы нашло там свое отражение, и по каким направлениям сегодня строится инвестиционная работа акционерного общества.

В. ЯКУНИН: Дмитрий Анатольевич! Благодаря, Вы помните, рассмотрению вопроса о стратегии развития железнодорожного транспорта на 2030 год (я думаю, что это самый лучший пример преемственности политики, которая проводится, потому что тогда и Владимир Владимирович Путин поддержал этот проект, и Вы, тогда еще в качестве первого заместителя премьера, участвовали в этой программе) все, что сегодня в области развития железнодорожной инфраструктуры спланировано, это уже спланировано не по представлению только "Российских железных дорог", это системная программа, которая действительно находит свое отражение в целевой программе Министерства транспорта Российской Федерации. Для нас сегодня чрезвычайно важно, чтобы бюджетное проектирование на три предстоящих года, конечно, впитало в себя, включило потребности инвестиций по развитию железнодорожной инфраструктуры. И не потому, что, скажем, я отвечаю за железнодорожную компанию, а потому, что это все сделано исходя из тех планов, которые всегда являлись приоритетными программами руководства страны и Правительства. Мы полностью поддерживаем те предложения, которые сформулированы Минтрансом, потому что они впитали в себя основные предложения "Российских железных дорог". И мы бы очень хотели, чтобы эта динамика завершилась утверждением программы для нас - стратегического развития железнодорожного транспорта (она предполагается вот сейчас к выпуску), тем более что все тогдашние замечания о том, что эта программа несколько опередила, например, разработку концепции социально-экономического развития России, они сегодня все совместимы.

Д. МЕДВЕДЕВ: Ну, очень хорошо, нужно продолжать эту работу, тем более что впереди у нас, действительно, ряд крупных проектов предстоит к реализации и без состыкованности планов, которые есть у вас в деятельности РАО РЖД, и той программы, которая готовится на правительственном уровне, конечно, никакого движения не будет. Что же касается конкретных элементов этой программы, то мы сейчас с Вами об этом поговорим.

4 апреля 2008 года,
Москва, Кремль
http://rost.ru/medvedev/report-04-04-3.html

viperson.ru

Док. 436836
Перв. публик.: 04.04.08
Последн. ред.: 31.05.12
Число обращений: 388

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Якунин Владимир Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``