В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Геннадий Гудков: Машины с мигалками - конкретная привилегия, которой не хочет лишиться власть Назад
Геннадий Гудков: Машины с мигалками - конкретная привилегия, которой не хочет лишиться власть
Комитет Государственной Думы по безопасности рекомендовал отклонить поправки в закон "О безопасности дорожного движения" и Кодекс об административных правонарушениях, внесенные Советом Федерации.

На заседании Комитета 3 апреля принято решение о необходимости доработки законопроекта, в связи с чем депутаты намерены посоветовать сенаторам внести коррективы в их законодательную инициативу и перевести законопроект в Думу. Замечания членов Комитета свелись прежде всего к юридическим и техническим вопросам, обращалось внимание на несоответствие ряда положений законопроекта действующим законам.

"На самом деле власть просто не хочет лишаться конкретной привилегии, - уверен заместитель председателя Комитета по безопасности, член фракции "Справедливая Россия" Геннадий Гудков. - Чего вы хотите? У нас сегодня по постановлению Правительства только в аппарате Администрации Президента 50 мигалок. А в МВД начальники департаментов - и те ездят с мигалками!"

В ходе дискуссии Гудков предложил не возвращать законопроект в Совет Федерации, а принять его в первом чтении и ко второму доработать его вместе с сенаторами. Он заметил, что проблема, на решение которой направлен этот проект закона, является крайне актуальной.

Источник: РИА Дейта.ру

Док. 436821
Опублик.: 04.04.08
Число обращений: 264

  • Гудков Геннадий Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``