В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Росприроднадзор проверит приключения итальянцев в России Назад
Росприроднадзор проверит приключения итальянцев в России
Росприроднадзор планирует проверить исполнение лицензионных соглашений предприятий Eni в России в первой половине 2008 года.

Об этом сообщил заместитель руководителя Росприроднадзора Владимир Смолин в ходе рабочей встречи с вице-президентом итальянского концерна Eni Марко Альверо, сообщает пресс-служба МПР. Альверо отметил, что Eni рассчитывает на долгосрочную деятельность в России, будет неукоснительно соблюдать требования национального законодательства, в том числе в области охраны природы.
Вице-президент Eni также сообщил о состоянии, в котором в настоящее время находятся приобретенные компанией предприятия. Он отметил, что в последние три года фактически прекратились инвестиции в работы по геологической разведке и разработке месторождений. Текущая ситуация на участках недр не в полной мере отвечает требованиям лицензий, заключенных ранее. Он подчеркнул, что многие "условия соглашений обращены в прошлое, а не в будущее, т.е. данные документы требуют актуализации". При этом Eni уже начала сотрудничество с рядом известных и авторитетных научных геологических институтов, совместно с ними готовятся программы геологических работ на участках недр.

29.06.2007
[Neftegaz.RU]

Док. 436811
Перв. публик.: 29.06.07
Последн. ред.: 04.04.08
Число обращений: 337

  • Смолин Владимир Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``