В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сергей Вахруков: Проблема жилья военнослужащих будет решаться Назад
Сергей Вахруков: Проблема жилья военнослужащих будет решаться
В Воронеже прошла встреча и с руководителями регионов. Кроме первого вице-премьера Правительства РФ Дмитрия Медведева, на ней присутствовали министры Анатолий Сердюков и Дмитрий Козак.

Главный акцент Дмитрий Медведев сделал на жилищное обеспечение. Он напомнил, что в национальный проект "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" была включена подпрограмма строительства жилья для военнослужащих. Как заявил первый вице-премьер, в ближайшее время планируется существенное увеличение темпов роста строительства жилья. Во всех военных округах должны создаваться специальные экспериментальные площадки, где будет возводиться служебное жилье с применением современных технологий. Будет продолжена набирающая обороты работа по ипотечным накопительным программам и жилищным сертификатам, причем не формально, а с учетом реальной ситуации на жилищном рынке, реальной стоимости жилья.

В Ярославской области число военнослужащих-очередников в настоящее время - более 1000 семей. В прошлом году только 24 семьи воспользовались правом приобрести жилье с помощью жилищного сертификата. По словам губернатора Ярославской области Сергея Вахрукова, регион должен активно подключиться к реализации принятых решений. "И если те решения, которые сегодня были озвучены, начнут реализовываться, - убежден Сергей Вахруков, - что они начнут реализовываться в этом году, то даже в 2008 году мы сумеем более чем в пять раз увеличить количество военнослужащих приобрести жилье в Ярославле".

Глава Ярославского региона поддержал идею белгородского губернатора предоставлять на льготных условиях военнослужащим, уходящим в запас до 1 га земли для осуществления личного жилищного строительства.

По итогам совещания Дмитрий Медведев дал поручение министрам в двухнедельный срок оформить предложения в нормативно-правовые акты, которые будут способствовать решению поставленных задач.


http://yaroslavl.rfn.ru/rnews.html?id=2254

25.01.2008


Док. 436595
Перв. публик.: 25.01.08
Последн. ред.: 04.04.08
Число обращений: 343

  • Вахруков Сергей Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``