В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сергей Вахруков: Крупные налогоплательщики - опора в развитии Назад
Сергей Вахруков: Крупные налогоплательщики - опора в развитии
Сергей Вахруков сегодня побывал в Данилове. В ходе очередной рабочей поездки он встретился с персоналом локомотивного депо, учащимися местного техникума, представителями бизнеса.

С самого утра, добравшись до Данилова на поезде, Сергей Вахруков встретился с персоналом локомотивного депо. Даниловский узел Северной железной дороги на данный момент - наиболее развитое предприятие района, где работает большая часть жителей, его состояние играет решающее значение в экономике всего Даниловского муниципального округа. К тому же это крупнейший налогоплательщик. Губернатор отметил важность привлечения новых инвестиционных потоков для поддержки уже существующих сфер бизнеса. Они призваны исключить сложившийся дефицит бюджета. С этой целью в здании администрации области была организована встреча губернатора с местными управленцами.

"Переговоры с крупными налогоплательщиками - это одна из форм, но главная форма - это помощь в работе тех предприятий, которые в дальнейшем должны увеличить доходы как области, так и районов. Проанализировав состояние Даниловского района, могу сказать что таких точек роста сейчас крайне мало и, если сегодня говорить о перспективах, то эти перспективы довольно призрачные", - отметил губернатор Ярославской области Сергей Вахруков.

Проектов уже запланировано не мало. Будущий бюджет будет более чем на 50% состоять из целевой части, расписанной на конкретные нужды, взамен существующих 5%. Работы предстоит много, и только в содействии местной и областной власти возможны положительные изменения.

Не последним пунктом программы было посещение местного техникума. Губернатор выступил перед его учащимися. Несомненно, что одна из основ будущего развития района кроется в подготовке хороших профессиональных кадров.


http://yaroslavl.rfn.ru/rnews.html?id=3314

20.02.2008


Док. 436579
Перв. публик.: 20.02.08
Последн. ред.: 04.04.08
Число обращений: 325

  • Вахруков Сергей Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``