В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Большинство аэропортов Дальнего Востока и Крайнего Севера находится в критическом состоянии Назад
Большинство аэропортов Дальнего Востока и Крайнего Севера находится в критическом состоянии
Из рабочей поездки в Москву возвратился председатель комитета по ТЭК, транспорту, связи и ЖКХ Камчатской области вице-губернатор Владислав Скворцов. В столице он решал вопросы по обеспечению Камчатской области топливом, проблемы жилищно-коммунального хозяйства и транспортной системы Камчатки. Вице-губернатор побывал на семинарах по обмену опытом эффективного управления жилищно-коммунальным хозяйством.

В Минтрансе России Владислав Скворцов встретился с первым заместителем министра транспорта России Александром Нерадько. В разговоре были подняты вопросы о состоянии взлетно-посадочной полосы Елизовского аэропорта, о восстановлении действия лицензии эксплуатанта авиакомпании "Кречет", решались вопросы о порядке акционирования государственных авиапредприятий Камчатской области, обсуждалась тема реорганизации камчатских авиапредприятий с целью создания единого регионального авиаперевозчика на полуострове.

В ходе заседания Государственного Совета Гражданской Авиации в Минтрансе России отмечалось, что большинство аэропортов Дальнего Востока и Крайнего Севера находится в критическом состоянии. Так, начиная с 1995 года из аэродромной сети страны было исключено 329 аэродромов северных аэропортов с малой интенсивностью полетов вследствие невостребованности их работы. Уменьшение количества аэропортов произошло, в основном, за счет исключения аэропортов с аэродромами, имеющими грунтовые взлетно-посадочные полосы, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Камчатской области.

www.regnum.ru/news/188902.html
04.12.2003

Док. 436525
Перв. публик.: 04.12.03
Последн. ред.: 04.04.08
Число обращений: 304

  • Нерадько Александр Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``