В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Архангельская федерация профсоюзов: В регионе нарушаются права работников образования и здравоохранения Назад
Архангельская федерация профсоюзов: В регионе нарушаются права работников образования и здравоохранения
В Архангельской области по-прежнему нарушаются права работников образования и здравоохранения на получение дополнительных выплат в рамках реализации национальных проектов. Об этом заявил в своем выступлении на заседании Федерации профсоюзов области председатель Федерации Александр Усов, передает корреспондент ИА REGNUM.

По его словам, доплаты за классное руководство, за работу в первичном звене здравоохранения должны производиться с учетом не только районного коэффициента, но и надбавок за стаж работы на севере. Областная прокуратура дважды вносила протест по этому поводу и требовала пересмотра постановления администрации области, устанавливающего эти выплаты. Существует окончательное решение по выплатам педагогам - определение Верховного Суда РФ от 27 февраля 2008 года.

Также Александр Усов отметил, что представители профсоюзов уверены, что нынешняя трактовка понятия "Минимальный размер оплаты труда", как полная заработная плата работника с компенсационными, стимулирующими и прочими выплатами, не верна. "2300 рублей - это зарплата неквалифицированного работника за его труд в пределах нормы рабочего времени в нормальных условиях, без учета компенсационных и тем более социальных выплат, без нашего районного коэффициента и надбавок за стаж. И это мы докажем в суде. А значит, надо будет решать вопрос о существенном увеличении выплат бюджетникам. Это предмет для консультаций власти и профсоюзов и поиска решения. Конечно, без поддержки федерального бюджета здесь не обойтись. И мы готовы совместно добиваться выделения дополнительных средств на эти цели", - пояснил он.

По его мнению, данная проблема неразрывно связана с системным совершенствованием условий оплаты труда работников образования, здравоохранения, культуры, с введением новых систем оплаты труда в этих отраслях, стимулирующих высокопроизводительный труд и качество предоставляемых услуг.

www.regnum.ru/news/981345.html
03.04.2008

Док. 436503
Перв. публик.: 03.04.08
Последн. ред.: 04.04.08
Число обращений: 210


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``