В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Кировской области на премию президента РФ претендуют 190 учителей Назад
В Кировской области на премию президента РФ претендуют 190 учителей
В Кировской области заявки на участие в конкурсе на получение премии президента РФ в рамках нацпроекта "Образование" подали 190 учителей: 126 из городских школ и 64 - из сельских. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-центре правительства области.

Как отмечают в пресс-центре, наибольшее число претендентов на премию - среди преподавателей русского языка и литературы (51 человек), а также учителя начальных классов (30 человек). По информации пресс-центра, до 15 апреля документы претендентов пройдут экспертизу гражданских институтов. Конкурсный отбор будет построен на основе критериев, рекомендованных Министерством образования и науки РФ. В их числе - позитивная динамика учебных достижений и результаты внеурочной деятельности обучающихся по учебным предметам, выполнение учителем функций классного руководителя. Также будет оцениваться использование современных образовательных технологий, повышение квалификации педагога и участие в профессиональных конкурсах разных уровней.

По окончании экспертизы рейтинговый список учителей будет представлен для согласования Совету по реализации национального проекта "Образование" при правительстве области. К 10 июня список победителей поступит в Министерство образования и науки РФ.

В соответствии с квотой, установленной Министерством, государственную поддержку по итогам конкурса получат 94 учителя Кировской области.

www.regnum.ru/news/981094.html
03.04.2008

Док. 436501
Перв. публик.: 03.04.08
Последн. ред.: 04.04.08
Число обращений: 124


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``