В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Дмитрий Медведев выступил на Российском интернет-форуме в Подмосковье. Назад
Дмитрий Медведев выступил на Российском интернет-форуме в Подмосковье.
Избранный Президент России Дмитрий Медведев выступил на Российском интернет-форуме (РИФ-2008), который открылся в подмосковном пансионате "Лесные дали".

Дмитрий Медведев заявил, что государство намерено активно присутствовать в Интернете, создавая образовательные порталы. По его словам, за последние восемь лет государством потрачено "огромное количество денег" на финансирование социально значимых проектов: началось продвижение системы высшего образования в сети, появилось большое количество образовательных порталов.

Избранный Президент поставил задачу преодолеть разрыв в возможностях пользоваться Интернетом между регионами страны. Он сообщил, что сейчас в России Интернетом пользуются около 40 млн человек, а вскоре одна треть населения страны будет в состоянии постоянно использовать сеть.

Он отметил также, что государство должно быть лояльным к пользователям Интернета, если они не совершают преступлений. Как указал избранный Президент, "тонкий вопрос - соотношение свободы слова и ответственности в Интернете". Он предостерег пользователей Интернета от действий, которые входят в прямое противоречие с Уголовным кодексом.

Дмитрий Медведев считает также, что электронные документы должны быть приравнены к бумажным. По его мнению, "главное - состыковать сервисы с нормативными документами, чтобы формы, которые заполняет пользователь, принимались в различных учреждениях, как бумажные, и чтобы к ним существовало доверие, как это принято в других странах".

3 апреля 2008 года.
http://rost.ru/medvedev/news-03-04.html


Док. 436420
Опублик.: 03.04.08
Число обращений: 456

  • Медведев Дмитрий Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``