В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Начало встречи с президентом Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым. Назад
Начало встречи с президентом Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым.
Д. МЕДВЕДЕВ: Здравствуйте, как идет работа по развитию социально-экономического потенциала республики, какие есть достижения, какие есть проблемы на сегодняшний день? По всему комплексу вопросов давайте пообщаемся.

Р. КАДЫРОВ: Дмитрий Анатольевич, спасибо, что Вы нашли время, спасибо, что пригласили. Действительно, у нас в республике есть очень много позитивных моментов. Не секрет, что мы восстанавливаем республику - не только города, но и отдаленные горные села. В этом году мы взяли приоритетные направления - промышленность и сельское хозяйство. Мы нашли средства, чтобы полностью восстановить такие горные районы, как Белянский, Наюртовский. Если в 2007 году мы восстанавливали полностью жилье, то в этом году мы хотим поднять экономику, решать социальные вопросы. Вы были у нас и знакомы с нашими проблемами, благодаря национальным проектам мы решили большинство вопросов по линии образования, здравоохранения, остаются технические моменты, которые мы должны найти способы решить сами.

Д. МЕДВЕДЕВ: Хорошо, что в большом количестве строится жилье, и в прошлом году, когда я был у вас в гостях, я так понимаю, что и в этом году продолжается строительство такими же темпами, это очень важно для восстановления республики.

Р. КАДЫРОВ: Действительно, мы были в 2007 году практики, в этом году мы должны строить. За год, как я стал президентом, специалисты сделали анализы, что за год мы с Вашей помощью сделали очень много. Я думаю, что в этом году сделаем еще больше.

Д. МЕДВЕДЕВ: Еще много чего предстоит сделать, хорошо, тогда поговорим обо всех этих вопросах. Спасибо.

2 апреля 2008 года,
Москва, Кремль
http://rost.ru/medvedev/report-02-04-1.html



Док. 436174
Опублик.: 03.04.08
Число обращений: 701

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Кадыров Рамзан Ахматович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``