В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Южноуральские льготники смогут отдохнуть на курорте на средства федерального бюджета Назад
Южноуральские льготники смогут отдохнуть на курорте на средства федерального бюджета
В 2008 году федеральный бюджет выделил средства на санаторно-курортное лечение льготных категорий граждан, проживающих на Южном Урале. Деньги были выделены по инициативе депутатов законодательного собрания Челябинской области, сообщает "Накануне.ру".

В прошлом году на заседании комитета по бюджету и налогам рассматривался вопрос "Об информации об утвержденных доходах и внутриведомственной росписи расходов бюджета Фонда социального страхования РФ на 2008 год и плановый период 2009-2010 годов по Челябинскому региональному отделению Фонда социального страхования РФ". Депутаты ЗС Челябинской области обратились с предложением в Фонд социального страхования России о выделении бюджетных ассигнований на оказание государственной социальной помощи отдельным категориям граждан на санаторно-курортное лечение.

Челябинскому региональному отделению на 2008 год из федерального фонда были установлены ассигнования в размере 75015,6 тыс. руб. на оказание государственной помощи отдельным категориям граждан на санаторно-курортное лечение, включая проезд к месту лечения и обратно.

По словам председателя комитета по бюджету и налогам Владимира Мякуша, выделенные средства позволят уже в январе предоставить санаторно-курортные путевки льготным категориям граждан.

18.01.2008
http://www.regions.ru/news/2119581/

Док. 436168
Перв. публик.: 18.01.08
Последн. ред.: 03.04.08
Число обращений: 333

  • Мякуш Владимир Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``