В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Бюджет Челябинской области на 2007 год принят в первом чтении Назад
Бюджет Челябинской области на 2007 год принят в первом чтении
Сегодня, 26 октября, депутаты Законодательного Собрания Челябинской области на заседании одобрили в первом чтении проект закона о бюджете региона на 2007 год. Еепосредственно перед заседанием решение поддержать подготовленный областным правительством проект главного финансового документа было принято фракцией "Единая Россия", составляющей большинство в региональном парламенте. Как ожидается, во втором и завершающем третьем чтении бюджет будет принят на заседании Законодательного собрания 31 октября.

Комментируя проект бюджета Челябинской области перед его рассмотрением на пленарном заседании Законодательного Собрания, его спикер Владимир Мякуш отметил, что документ прошел так называемое "нулевое чтение", будучи детально проработанным в комитетах областного парламента. Кроме того, проект бюджета стал результатом деятельности специальной рабочей группы, которая в течение двух месяцев собирала предложения от муниципальных образований, органов исполнительной власти и самих депутатов с учетом наказов от их избирателей, сообщило "URA.Ru". По словам Мякуша, в основу бюджета положен прогноз социально-экономического развития региона, который учитывает все предложения и планы на 2007 год, предоставленные крупными предприятиями.

Напомним, по проекту, подготовленному Министерством финансов Челябинской области, бюджет региона на 2007 год предполагает быть сбалансированным по доходам и расходам на уровне 39 млрд. 630 млн. рублей. По сравнению с бюджетом 2006 года доходная и расходные части бюджета возрастут на 20,4%. Структура налоговых и неналоговых доходов областного бюджета практически не изменилась: на 37% он будет сформирован из налога на прибыль организаций, на 36% - налога на доходы физических лиц, на 12% - налога на имущество и на 8% - от поступлений акцизов. Как считает министр финансов Челябинской области, планируемые доходы областного бюджета позволяют обеспечить полное выполнение всех расходных обязательств Челябинской области.

www.regnum.ru/news/728371.html
26.10.2006


Док. 436164
Перв. публик.: 26.10.06
Последн. ред.: 03.04.08
Число обращений: 311

  • Мякуш Владимир Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``