В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Челябинское заксобрание и федерация профсоюзов будут сотрудничать Назад
Челябинское заксобрание и федерация профсоюзов будут сотрудничать
3 марта в Законодательном собрании Челябинской области состоялось подписание соглашения между областным парламентом и Объединением организаций профессиональных союзов "Федерация профсоюзов Челябинской области", сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Законодательного собрания.

Согласно принятому соглашению, областной парламент будет включать представителей областной федерации профсоюзов в состав рабочих групп, временных комиссий по разработке проектов законов и программ области, принимаемых областным парламентом по вопросам социально-трудовых отношений, охраны труда, регулирования уровня жизни населения. Заксобрание и федерация профсоюзов будут готовить и направлять в федеральные органы государственной власти совместные предложения по стабилизации социально-экономического положения в регионе.

Как отметил председатель Заксобрания Владимир Мякуш, сотрудничество Законодательного собрания с представителями профсоюзов помогает решать целый ряд социально-экономических задач, поставленных перед областью. В 2004 году совместная деятельность с профсоюзами помогла принять взвешенное решение по реализации закона "О монетизации льгот" в Челябинской области. Сочетание натуральных льгот и денежных выплат позволило избежать в начале 2005 года социального взрыва в регионе.

www.regnum.ru/news/600098.html
03.03.2006

Док. 436156
Перв. публик.: 03.03.06
Последн. ред.: 03.04.08
Число обращений: 350

  • Мякуш Владимир Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``