В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Челябинская область. Законодательное собрание возглавил Владимир Мякуш. Назад
Челябинская область. Законодательное собрание возглавил Владимир Мякуш.
Владимир Мякуш стал новым председателем Законодательного собрания Челябинской области. Сегодня утром на пленарном заседании областного парламента депутаты единогласно поддержали решение президиума Законодательного собрания, рекомендовавшего кандидатуру Мякуша для избрания в спикеры.
Кроме того, в регламент Законодательного собрания были внесены изменения, которые разрешили Владимиру Мякушу остаться председателем комитета по финансово-бюджетной политике. Соответствующие поправки были внесены по личной просьбе губернатора Петра Сумина. Он же попросил депутатов определиться с датой выборов в областной парламент и предложил провести их в декабре 2005 года, а не в марте 2006, какпредполагалось ранее, передает УралПолит.Ru.
Теперь у председателя Законодательного собрания будет только два заместителя, ане три, как было ранее. Ими остаются Семен Мительман, возглавляющий комитет по экономической политике, и Виктор Чернобровин - председатель комитета по промышленной политике, топливно-энергетическому комплексу, связи, транспорту и дорожномухозяйству.
Избрание нового спикера обусловлено скоропостижной смертью председателя южноуральского парламента Виктора Давыдова.

23.06.2005
http://www.regions.ru/news/1836859/

Док. 436136
Перв. публик.: 23.06.05
Последн. ред.: 03.04.08
Число обращений: 305

  • Мякуш Владимир Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``