В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Челябинская область. Сокращено финансирование природоохранных мероприятий и увеличены расходы на содержание правительства. Назад
Челябинская область. Сокращено финансирование природоохранных мероприятий и увеличены расходы на содержание правительства.
Депутаты Законодательного собрания Челябинской области вчера приняли во втором и окончательном третьем чтении проект бюджета на 2005 год. Одобренные изменения в важнейший финансовый документ сокращают программу финансирования природоохранных мероприятий и увеличивают расходы на содержание центрального аппарата и общегосударственные вопросы.
Под сокращение финансирования, согласно поправкам губернатора Челябинской области Петра Сумина, попали охрана окружающей среды (уменьшение с 50,5 до 40 миллионов рублей), другие природоохранные мероприятия (с 21,5 до 10 миллионов рублей). Среди областных целевых программ депутаты согласились с предложением Сумина о сокращении финансирования программ по охране лесов Челябинской области от пожаров,снижению рисков и смягчению последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, оздоровлению экологической обстановки на Южном Урале (асходына последнюю снижены в 2 раза).
В то же время на мероприятия в области здравоохранения, физкультуры, спорта и туризма в следующем году вместо 37,5 миллионов рублей, запланированных в первоначальном проекте бюджета-2005, будет выделено 68 миллионов рублей, отмечает "Новый регион" (Челябинск).
Согласились депутаты увеличить и расходы администрации губернатора с 250 миллионов рублей до 675 миллионов рублей.
Представлявший поправки депутат Владимир Мякуш назвал бюджет 2005 года сбалансированным и оптимистичным.

17.12.2004
http://www.regions.ru/news/1708082/

Док. 436135
Перв. публик.: 17.12.04
Последн. ред.: 03.04.08
Число обращений: 307

  • Мякуш Владимир Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``