В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Более 60 краснодарских педагогов претендуют на получение грантов в рамках нацпроекта `Образование` Назад
Более 60 краснодарских педагогов претендуют на получение грантов в рамках нацпроекта `Образование`
В Краснодаре определили 63 педагогов, которые примут участие в борьбе за гранты в рамках национального проекта "Образование". Об этом корреспонденту ИА REGNUM 2 апреля сообщили в пресс-службе администрации столицы Кубани.

"В Краснодаре подведены итоги муниципального этапа конкурса лучших учителей. В этом году из 220 учителей-претендентов были отобраны 63. Лучших определял экспертный совет, куда вошли представители 12 общественных организаций, ветераны, известные педагоги и родители", - рассказал представитель пресс-службы.

Он отметил, что среди критериев отбора педагогов были стабильная успеваемость их воспитанников, использование современных образовательных технологий, участие в семинарах, мастер-классах и круглых столах.

"Всего в список претендентов на гранты попали 10 учителей начальных классов, преподаватели русского языка и литературы, истории, иностранных языков, математики, биологии, музыки, химии, физики, а также один директор школы и четыре заместителя директора", - сказал собеседник.

По его словам, теперь краснодарских педагогов ждет краевой и федеральный этапы конкурса. "Победители получат по 100 тысяч рублей. А тех, кто не выйдет в финал, поощрят за счет городского и краевого бюджетов", - отметил представитель пресс-службы.

www.regnum.ru/news/980705.html
02.04.2008

Док. 436122
Перв. публик.: 02.04.08
Последн. ред.: 03.04.08
Число обращений: 128


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``