В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Илья Пономарев: Невозможно социальное государство без реализации масштабной программы информатизации России Назад
Илья Пономарев: Невозможно социальное государство без реализации масштабной программы информатизации России
Депутат фракции "Справедливая Россия", председатель подкомитета по технологическому развитию Комитета Государственной Думы по информационной политике Илья Пономарев назвал успешными прошедшие в Госдуме слушания по инновационному развитию.

Сегодня, по словам Ильи Пономарева, ответственность за отрасль инноваций распылена между четырьмя ведомствами, каждое из которых курирует узкий круг вопросов. Единый орган при Правительстве Российской Федерации необходим для управления разрозненными инициативами в области поддержки инноваций.

"Невозможно социальное государство без реализации масштабной программы информатизации России", - заявил депутат. По его мнению, "если на уровне Правительства может быть сформирована структура, которая объединит усилия разрозненных ведомств и сможет выстроить единую стратегию реализации подобной программы, то мы будем жить в совершенно другом обществе".

Для ускорения инновационного развития страны следует также координировать всю законотворческую деятельность. По мнению Пономарева, "необходима согласованная стратегия различных комитетов, подкомитетов, депутатских групп внутри Государственной Думы, направленная на построение единого комплекса законодательных инициатив, которые в будущем могли бы быть объединены в единый Инновационный кодекс".

По материалам агентства "Cnews"

Док. 435874
Опублик.: 02.04.08
Число обращений: 172

  • Пономарев Илья Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``