В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Е.Федоров, председатель Комитета ГД по экономической политике: `Через 13 лет Россия войдет в пятерку ведущих стран мира` Назад
Е.Федоров, председатель Комитета ГД по экономической политике: `Через 13 лет Россия войдет в пятерку ведущих стран мира`
Через 13 лет Россия должна войти в пятерку ведущих стран мира по экономической мощи - производству валового внутреннего продукта.



По сути, сейчас страна уже живет согласно тому стратегическому плану развития, который разработал Владимир Путин.



Цели и задачи этой масштабной программы - качественное повышение благосостояния и авторитета российской нации в целом и каждого жителя России в частности. На данном этапе необходима детализация этого плана, четко прописанная схема последовательных шагов на годы вперед, изложенная в виде концепции. Каждый гражданин России должен знать, как он будет жить через пять, через десять лет, какого качества жизни достигнет к 2020 году - никак не ниже европейского. Только таким образом мы сможем дать нашим гражданам чувство уверенности в завтрашнем дне, спокойствия за будущее своих детей.



Еще в 2006 и 2007 годах думский Комитет по экономполитике отмечал низкое качество прогнозирования социально-экономического развития страны.



Сложившаяся сегодня ситуация с незапланированным ростом цен и инфляции - еще одно свидетельство того, что на данном этапе экономические прогнозы не подтверждены конкретной программой действий, и никто не несет реальной ответственности за их выполнение. Одной из причин такой ситуации является слабость законодательного и методического обеспечения прогнозирования социально-экономического роста. Поэтому члены комитета считают, что необходимо создать правовую основу для реализации стратегии экономического и социального развития страны. Гражданам России нужны не просто прогнозы. Народ должен знать, как именно, с помощью каких конкретно мер правительство намерено выполнять свои обещания. И кто будет отвечать в случае их невыполнения. Ведь беспрецедентные темпы роста социального сектора и экономики, заложенные нами при составлении трехлетнего бюджета, требуют от нас высочайшей меры ответственности и максимально продуманного подхода к выполнению поставленных задач.

Федоров Евгений Алексеевич
08.11.2007
http://politik.km.ru/politik/index.asp?data=08.11.2007%208:00:00&archive=on


Док. 435868
Перв. публик.: 08.11.07
Последн. ред.: 02.04.08
Число обращений: 294

  • Федоров Евгений Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``