В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Николай Левичев: Фракция `Справедливая Россия` не будет настаивать на специальных консультациях с кандидатом в премьеры Назад
Николай Левичев: Фракция `Справедливая Россия` не будет настаивать на специальных консультациях с кандидатом в премьеры
1 апреля, на традиционной встрече с журналистами за чашкой чая руководитель фракции "Справедливая Россия" в Государственной Думе Николай Левичев поделился своим видением возможных сценариев развития политической ситуации. Если Владимир Путин вступит в ряды "Единой России" и таким образом закрепит связь между правящей партией и Правительством страны, то "Справедливая Россия" будет "подчеркивать надпартийность" Президента Дмитрия Медведева, сказал Секретарь Политбюро Президиума Центрального совета партии. Он также отметил, что позиция фракции о поддержке кандидатуры Путина на пост премьер-министра не изменится, даже если ныне действующий глава страны примет решение о вступлении в "Единую Россию". Левичев напомнил, что, по мнению лидера партии Сергея Миронова, такое решение Путина было бы ошибочным. Кроме того, глава фракции "Справедливая Россия" заметил, что, по его наблюдениям, "это уже 8-й съезд "Единой России", на котором Владимир Владимирович Путин "должен вступить" в эту партию".

Утверждение Владимира Путина в должности премьера может состояться и без консультаций с фракциями в Государственной Думе, считает Николай Левичев. "Если 7 мая не случится ничего неожиданного и кандидатура Владимира Владимировича будет внесена, мы конструктивным образом примем участие в его утверждении", - заявил Секретарь Политбюро Президиума Центрального совета партии "Справедливая Россия". Он подчеркнул, что решение о проведении 25 апреля III Съезда партии в Большом Кремлевском дворце принималось с участием высших должностных лиц страны.

По словам Левичева, фракция не настаивает на специальных консультациях с кандидатом в премьеры Владимиром Путиным, т.к. коллеги Левичева по фракции всегда имели возможность советоваться с Президентом Путиным по вопросам развития страны и обсуждать с ним свои предложения, они надеются, что сохранят такую возможность и с Путиным-премьером. В то же время, Левичев полагает, что не все депутаты Государственной Думы единогласно проголосуют за назначение Владимира Путина Председателем Правительства. "Как мне представляется, во фракции КПРФ должен быть диспут на эту тему", - считает он.

Николай Левичев также прокомментировал сегодняшний визит президента США Джорджа Буша на Украину и предстоящий саммит НАТО в Бухаресте: "Меня как политика и как гражданина беспокоит расширение НАТО на территорию бывшего СССР. Когда руководство Украины действует вразрез с интересами большинства населения страны - это чревато опасными последствиями". 27 мая на заседании Парламентской Ассамблеи стран НАТО в Берлине руководитель фракции "Справедливая Россия" будет присутствовать в составе российской делегации в качестве наблюдателя.

Николай Левичев назвал "бредом сивой кобылы" публикации в прессе о его якобы жесткой конфронтации с Александром Бабаковым - Секретарем Президиума Центрального совета партии и вице-председателем нижней палаты Парламента. Левичев подчеркнул, что с Бабаковым они "дружат семьями", и отнес последние публикации об их вражде к разряду первоапрельских.


http://www.spravedlivo.ru/news/5875.smx

Док. 435841
Перв. публик.: 01.04.08
Последн. ред.: 02.04.08
Число обращений: 385

  • Левичев Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``