В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
А.Бабаков, депутат ГД от `СР`: `Выборы - не смена курса, а формирование команды, готовой реализовать этот курс` Назад
А.Бабаков, депутат ГД от `СР`: `Выборы - не смена курса, а формирование команды, готовой реализовать этот курс`
Из 11 партий четыре представлены в Госдуме, для партии "Справедливая Россия" это неплохой результат, поскольку, фактически сформировавшись год назад, она доказала свою состоятельность на региональных выборах в марте и теперь на выборах в Государственную Думу пятого созыва. Говоря о количестве полученных голосов, хочу сказать, что рассчитывал на большее. Однако, учитывая расклад сил в Госдуме, отмечу, что выборы были посвящены не смене курса, а формированию именно той команды, которая будет реализовывать поддержанный большинством курс в нашей стране.



Расклад сил будет способствовать формированию команды, которая и сможет реализовать данный курс. Недочеты в работе четвертой Думы будут учтены, работа над ошибками проведена, Дума станет площадкой для дискуссий и удастся сформировать настоящую команду.



Я поддерживаю два основных посыла - развитие реальной экономики России и не откладывание тех социальных вопросов, которые необходимо решать уже сегодня. Полагаю, что присутствие четырех фракций означает конец монополии одной партии, правильное соотношение партии власти и оппозиции позволит сформировать такой парламент, который будет работать на благо нашей страны.



Я бы очень не хотел, чтобы мы маргинализировали оппозицию, так как мы считаем себя конструктивно ответственной оппозицией.



Партия будет формировать фракцию из имеющегося списка кандидатов по новой системе: влияет даже размер региональной группы, в которую входит кандидат. Большинство вычисляется ЦИК, могут быть один-два мандата, на распределение которых партия может влиять.



Коммунистическая партия в том виде, в котором она есть, вряд ли доживет до выборов, которые будут в 2011 году, и наиболее разумные и ответственные члены Коммунистической партии вольются в ряды "Справедливой России". Нынешнее руководство коммунистической партии никак не связано с идеей коммунизма, а "Справедливая Россия" говорила об объединении еще год назад.



Алексей Митрофанов, увы, не проходит в депутаты пятого созыва, т. к. "Справедливая Россия" в Пензе, где баллотируется Митрофанов, получила всего 4,5% голосов.

Бабаков Александр Михайлович
05.12.2007
http://politik.km.ru/politik/index.asp?data=05.12.2007%208:00:00&archive=on

Док. 435825
Перв. публик.: 05.12.07
Последн. ред.: 02.04.08
Число обращений: 256

  • Бабаков Александр Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``