В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Григорий Карасин: Замглавы МИД РФ встретился с парламентской делегацией Грузии Назад
Григорий Карасин: Замглавы МИД РФ встретился с парламентской делегацией Грузии
Замглавы МИД РФ Григорий Карасин высказался за необходимость диалога в решении проблем, накопившихся в российско-грузинских отношениях.

На встрече с парламентской делегацией Грузии в понедельник замминистра заверил, что российская сторона настроена на хорошую конструктивную работу с грузинской делегацией.

"У нас есть о чем поговорить, и я надеюсь, что в результате вы увезете в Тбилиси ощущение настроя российской стороны на позитивные изменения в наших отношениях, в которых в последние месяцы накопилось много проблем", - сказал Карасин.

По его словам, задача ответственных политиков и дипломатов - чтобы эти проблемы были разрешены и чтобы наши отношения "вернулись на нормальную позитивную стезю".

"В этом заинтересованы наши народы", - подчеркнул дипломат.

В свою очередь, заместитель председателя парламента Грузии Михаил Вариани также высказал мнение, что существующие непростые отношения между Россией и Грузией требуют диалога.

"Надеюсь, что диалог будет способствовать разрешению этих проблем, которых, к сожалению, накопилось много, и которые не решаются, а продолжают накапливаться", - сказал Вариани. Он также поблагодарил Госдуму за приглашение парламентской делегации Грузии посетить Москву.


http://pda.rian.ru/politics/foreign/20060320/44545021.html

20-03-2006


Док. 435777
Перв. публик.: 20.03.06
Последн. ред.: 02.04.08
Число обращений: 321

  • Карасин Григорий Борисович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``