В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Григорий Карасин: Президент Молдовы Владимир Воронин за приднестровское урегулирование в конструктивной и взаимоприемлемой форме Назад
Григорий Карасин: Президент Молдовы Владимир Воронин за приднестровское урегулирование в конструктивной и взаимоприемлемой форме
Президент Молдовы Владимир Воронин считает, что тема приднестровского урегулирования должна быть рассмотрена в конструктивной и взаимоприемлемой форме. Как передает пресс-служба молдавского президента, целесообразность такого подхода была высказана на прошедшей сегодня в Кишиневе встрече Владимира Воронина с заместителем министра иностранных дел Российской Федерации Григорием Карасиным, находящимся в Молдове с рабочим визитом.

Пресс-служба сообщает также, что в ходе беседы Григорий Карасин отметил интенсификацию молдавско-российских контактов в результате встречи президента Владимира Воронина с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в августе нынешнего года. В этой связи, отмечается в сообщении, Карасин указал, в частности, на проведение заседания Совместной межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, интенсификацию контактов на уровне официальных лиц правительств Молдовы и России. Благодаря состоявшемуся обмену мнениями удалось найти оптимальные решения разных проблем и установить новые возможности для углубления и расширения двустороннего сотрудничества в различных сферах, цитирует Григория Карасина пресс-служба.

В свою очередь президент Молдовы отметил важность интенсификации двустороннего диалога для обеспечения результативного сотрудничества в интересах обеих стран и народов. Он подчеркнул, что главной нерешенной проблемой в молдавско-российском сотрудничестве остается приднестровское урегулирование. В контексте комплексного подхода ко всем аспектам двустороннего сотрудничества президент отметил целесообразность рассмотрения приднестровской тематики в конструктивной и взаимоприемлемой форме, отмечается в сообщении пресс-службы.


http://www.regions.ru/news/2016604/

11.10.2006


Док. 435774
Перв. публик.: 11.10.06
Последн. ред.: 02.04.08
Число обращений: 339

  • Карасин Григорий Борисович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``