В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Григорий Карасин: Россия является надежным другом Туркмении Назад
Григорий Карасин: Россия является надежным другом Туркмении
Россия всегда была и остается надежным другом Туркмении, заявил на встрече с послом Туркмении в Москве Халназаром Агахановым в четверг статс-секретарь - заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин.

"В ходе обстоятельной беседы были обсуждены вопросы, связанные с обстановкой в Туркменистане после кончины президента Сапармурата Ниязова, состоянием и перспективами российско-туркменских отношений, ситуацией в центральноазиатском регионе", - говорится в сообщении размещенном на сайте российского МИД.

По мнению туркменской стороны, некоторые российские СМИ проводят необъективную линию при освещении событий в сегодняшнем Туркменистане, явно нарушают нормы журналистской этики, комментируя моменты, касающиеся частной жизни туркменских руководителей.

С российской стороны было подчеркнуто, что "подобные публикации выражают лишь мнение отдельных журналистов и не отражают официальную позицию российского руководства".

"Как известно, российское законодательство о средствах массовой информации предусматривает их независимость от государственных органов и должностных лиц при оценке тех или иных событий", - говорится в сообщении МИД России.

Карасин особо отметил, что Россия всегда была и остается надежным другом Туркменистана. "Это отношение было наглядно продемонстрировано во время посещения президентом Владимиром Путиным туркменского посольства в Москве с выражением соболезнований в связи с кончиной президента Туркменистана, а также в ходе пребывания в Ашхабаде официальной российской делегации во главе с председателем правительства Михаилом Фрадковым, принявшей участие в церемонии прощания с Сапармуратом Ниязовым", - отметили в МИД РФ.

http://pda.rian.ru/politics/cis/20061228/58046918.html

28-12-2006


Док. 435737
Перв. публик.: 28.12.06
Последн. ред.: 02.04.08
Число обращений: 289

  • Карасин Григорий Борисович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``