В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Григорий Карасин: Ереван обещает информировать Москву о расследовании гибели военного Назад
Григорий Карасин: Ереван обещает информировать Москву о расследовании гибели военного
Ереван будет подробно информировать Москву о расследовании гибели российского военнослужащего Дмитрия Ермолова, заверил заместитель главы МИД Армении Гегам Гарибджанян статс-секретаря, заместителя министра иностранных дел России Григория Карасина в ходе состоявшегося во вторник телефонного разговора.

Гарибджанян проинформировал Карасина по существу начатого армянской стороной расследования обстоятельств гибели 6 августа в Ереване российского военнослужащего Дмитрия, говорится в сообщении департамента информации и печати МИД РФ, размещенном на официальном сайте внешнеполитического ведомства.

"По словам армянского дипломата, вопрос находится на контроле правительства Республики Армения. Для выяснения всех обстоятельств случившегося создана следственная группа. С подозреваемыми в совершении этого преступления проводятся следственные действия. Представитель МИД Армении обещал подробно информировать российскую сторону о ходе расследования", отмечается в сообщении ДИП МИД РФ.

Ранее МИД РФ по дипломатическим каналам обратился к армянским властям с просьбой незамедлительно выяснить обстоятельства гибели российского военнослужащего.

Лейтенант Ермолов погиб в ночь на 6 августа на окраине Еревана в результате вооруженного нападения.

Как сообщила ранее пресс-секретарь генпрокурора Армении Сона Трузян, двое неизвестных остановили автомобиль "Жигули", за рулем которого находился россиянин, высадили его и четырех пассажиров, избили, а после этого позволили им уехать.

"Отъехавшая шесть метров машина была обстреляна, в результате чего один из пассажиров - Дмитрий Ермолов - получил огнестрельные ранения и скончался по пути в больницу", - сказала Трузян.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих людей". По распоряжению генпрокурора Армении дело передано в ведение следственного управления генпрокуратуры.

По словам Трузян, по подозрению в совершении преступления задержаны двое граждан Армении, у которых изъято два нарезных охотничьих ружья "Сайга".


http://pda.rian.ru/defense_safety/investigations/20070807/70538274.html

07-08-2007


Док. 435732
Перв. публик.: 07.08.07
Последн. ред.: 02.04.08
Число обращений: 288

  • Карасин Григорий Борисович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``