В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Григорий Карасин: Грузия ведет себя в отношении России `политически неприлично` Назад
Григорий Карасин: Грузия ведет себя в отношении России `политически неприлично`
Резкость последних высказываний российского МИД в адрес грузинских властей является ответной реакцией на "неприличные" заявления и действия властей Грузии, заявил замглавы МИД РФ Григорий Карасин, отвечая на вопрос РИА Новости о перспективах развития российско-грузинских отношений в кулуарах Первого Форума русскоязычной диаспоры Великобритании.

В обнародованном в минувший четверг заявлении российского внешнеполитического ведомства, в частности, говорилось, что досрочные выборы президента Грузии - фарс, призванный обеспечить сохранность нынешней власти в стране.

"Я думаю, что тональность в отношениях всегда зависит от двух сторон. Когда мы слышим заявления президента Грузии и других руководителей грузинского государства с грубыми, неприкрытыми нападками на Россию, это вызывает у нас должную реакцию - отторжение", - подчеркнул Карасин.

Замминистра назвал "политически неприличной вещью" обвинения в адрес России в том, что она фактически причастна к организации всех выступлений оппозиции.

"Проводить выборы на нотках русофобии - это не принято в современном обществе, это не может быть принято как нормальная форма предвыборной компании. Наверное, этим и вызвана такая резкая тональность заявления нашего министерства иностранных дел", - добавил в заключение Карасин.

В Лондоне в субботу проходят основные мероприятия Первого Форума русскоязычной диаспоры в Великобритании. Участники встречи обсуждают вопросы сотрудничества между различными ассоциациями, центрами, общественными, деловыми, культурными и образовательными организациями.

Задача организаторов конференции - сделать все возможное для консолидации действующих в Соединенном Королевстве организаций русскоязычной общины, найти принципы взаимодействия их друг с другом и выработать стратегию, направленную на повышение общественного престижа деятельности диаспоры.


http://pda.rian.ru/politics/cis/20071117/88514116.html

17-11-2007


Док. 435720
Перв. публик.: 17.11.07
Последн. ред.: 02.04.08
Число обращений: 350

  • Карасин Григорий Борисович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``