В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
С.Журова, депутат ГД: `Олимпийские медали куют учителя физкультуры` Назад
С.Журова, депутат ГД: `Олимпийские медали куют учителя физкультуры`
Подготовка к Олимпиаде 2014 года уже началась. Идет интенсивное строительство новых спортивных объектов, разрабатываются уникальные программы.


Чтобы успешно выступить на Олимпиаде, нужно уже сегодня особое внимание уделить будущим олимпийцам. Мы подняли темы волонтерства, стройотрядов в рамках подготовки Олимпиады-2014 и создали рабочие группы по этим вопросам.



Партийный проект "Лучший детский тренер страны" - один из наиболее интересных проектов.



Цель проекта - выявить и отобрать лучших тренеров-профессионалов и тренеров-энтузиастов, приобщающих детей и подростков к спорту. К сожалению, в 90-е годы эта очень важная и нужная профессия перестала быть такой престижной, как раньше. Я думаю, это неправильно. Детский тренер - это и первый воспитатель для ребенка.



Мы не можем воспитать настоящих олимпийских чемпионов, пока работа тренера не станет в стране по-настоящему уважаемой и почетной. 100 лучших детских тренеров России будут отмечены почетным знаком и дипломом федерального образца в различных номинациях.



Учителя физкультуры являются тренерами школьных команд. Мы знаем, что часто спорт начинается со школы. Как учитель физкультуры поработает с таким ребенком, может быть, предложить ему пойти в другую секцию? От учителя зависит отношение ребенка к спорту.



Мы разошлем в регионы всю информацию об этом конкурсе, и желающие участвовать смогут присылать свои анкеты.

Журова Светлана Сергеевна
30,01,2008
http://politik.km.ru/politik/index.asp?data=30.01.2008%2011:00:00&archive=on

Док. 435667
Перв. публик.: 30.01.08
Последн. ред.: 01.04.08
Число обращений: 159

  • Журова Светлана Сергеевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``