В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Е.Федоров, председатель Комитета ГД РФ по экономической политике и предпринимательству: `Малый бизнес нуждается в безопасности и правовой поддержке` Назад
Е.Федоров, председатель Комитета ГД РФ по экономической политике и предпринимательству: `Малый бизнес нуждается в безопасности и правовой поддержке`
Проблема малого бизнеса в нашей стране - это проблема не только социальная, экономическая, но и политическая. Сегодня как никогда актуальны вопросы гражданского самосознания россиян, их готовность занять активную творческую позицию, стать непосредственными участниками реализации национального плана стратегического развития страны.



Прежде всего малый бизнес должен через комиссии, созданные согласно закону о поддержке малого и среднего предпринимательства, а в дальнейшем - через общественные саморегулируемые организации, принять на себя часть функций государственных органов. Нужна общественная вертикаль власти внутри сообщества малых и средних предпринимателей, фактически они должны взять власть и перелицевать ее.



Сейчас мы перешли ко второму этапу реформирования законодательства в сфере малого бизнеса. На основе принятого рамочного закона идет работа над законопроектами, касающимися конкретных проблем и потребностей МСП. Они призваны на практике решить задачу возрождения малого и среднего бизнеса в нашей стране.



Скажу больше - я считаю, что весь блок экономических законов должен быть переработан с учетом этой задачи. В первую очередь необходимо позаботиться о безопасности и правовой поддержке малого бизнеса. Не секрет, что сегодня российские предприниматели защищают свою собственность, переводя ее в офшоры. Эта ситуация - индикатор правового климата в государстве. Мы должны добиться того, чтобы наши граждане могли спокойно работать, не опасаясь потерять свою собственность в России.

Федоров Евгений Алексеевич
20,02,2008
http://politik.km.ru/politik/index.asp?data=20.02.2008%208:00:00&archive=on

Док. 435651
Перв. публик.: 20.02.08
Последн. ред.: 01.04.08
Число обращений: 171

  • Федоров Евгений Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``