В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
С.Хоркина, депутат ГД: `При Госдуме образована молодежная палата` Назад
С.Хоркина, депутат ГД: `При Госдуме образована молодежная палата`
Комитет по делам молодежи принял Положение об общественной молодежной палате при Государственной Думе. Теперь в Госдуме начнет работу виртуальный молодежный парламент. Хочу отметить, что новое Положение во многом сохранило основные черты работы Общественной молодежной палаты, которая будет являться совещательным и консультативным органом. Молодежная палата создается на общественных началах на срок полномочий Государственной Думы пятого созыва.



Мы ни в коем случае не собираемся ломать уже построенную систему работы молодежной палаты. Мы усовершенствуем эту систему, усилим работу по ряду направлений. Сегодня необходимо воспользоваться возможностями новых технологий.



Почему молодежная палата должна собираться всего три раза в год и тем самым демонстрировать отсутствие мобильности и эффективности? В связи с этим возник проект интерактивного молодежного парламента: в онлайн-режиме планируется проводить заседания парламента, заседания комиссий и рабочих групп. Тем самым мы повышаем оперативность работы, увеличиваем поток идей, разрабатываем проекты и молодежные инициативы. Интерактивный молодежный парламент дает возможность обсуждать законопроекты и в максимально короткие сроки доводить точку зрения молодежного сообщества до законодателей, до комитетов Госдумы.

Светлана Хоркина
21,02,2008
http://politik.km.ru/politik/index.asp?data=21.02.2008%208:00:00&archive=on

Док. 435650
Перв. публик.: 21.02.08
Последн. ред.: 01.04.08
Число обращений: 152

  • Хоркина Светлана Васильевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``