В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Т.Яковлева, депутат ГД: `РФ взяла курс на продление жизни россиян` Назад
Т.Яковлева, депутат ГД: `РФ взяла курс на продление жизни россиян`
В фундамент нового российского Центра реабилитации и лечения сочетанных заболеваний заложен первый камень, такой комплекс не имеет аналогов в мире. Его уникальность заключается не только в создании высокотехнологичного медицинского учреждения, обеспечивающего современную эффективную восстановительную терапию, но и в организации комплексного лечения болезней разного профиля. У пациентов появится уникальная возможность за время одной операции избавиться как от онкологического, так и от кардиологического заболеваний.



Хочется верить, что первый высокотехнологический реабилитационный центр не останется единственным в России. Необходимо создать целую сеть таких инновационных комплексов. Ведь именно структуры подобного уровня способствуют снижению инвалидности, улучшению качества жизни и увеличению ее продолжительности. Замечу, что за время реализации национального проекта "Здоровье" доступность высокотехнологичной медицинской помощи уже увеличилась в три раза.



Особо отмечу, что приоритетом развития нацпроекта на 2008-2009 годы станет уменьшение смертности от управляемых причин, в частности от сердечно-сосудистых заболеваний. Ведь на сегодняшний день именно кардиозаболевания находятся на первом месте по сокращению числа жителей России, причем в основном это люди молодого и среднего возраста.



В условиях демографического спада любая потеря населения становится кризисным фактором. Я как медик отлично понимаю, что во многих случаях при ранней диагностике и правильном лечении опасного развития болезни можно избежать.



Пациенты, перенесшие сложные операции на внутренних органах, безусловно, входят в группу риска, однако в наших силах продлить их активную жизнь. Для этого мало своевременно провести лечение, требуется именно комплексное восстановление жизненных сил организма, необходим целый курс реабилитационных мероприятий. Со столь важными задачами и будет справляться это уникальное медицинское учреждение.

Яковлева Татьяна Владимировна
29,02,2008
http://politik.km.ru/politik/index.asp?data=29.02.2008%208:00:00&archive=on

Док. 435643
Перв. публик.: 29.02.08
Последн. ред.: 01.04.08
Число обращений: 212

  • Яковлева Татьяна Владимировна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``