В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Борис Каймаков: `О национальной гордости великороссов` Назад
Борис Каймаков: `О национальной гордости великороссов`
Мне "низачот". Я ничего не помню из этой ленинской статьи, а вот заголовок вспомнил, когда слушал ночной плач по второму месту на Евровидении нашего юноши по имени Дима Билан. Я бы очень удивился, если бы он занял первое место, но я был просто в шоке, что первое место заняла финская художественная самодеятельность. Ну, "прикид" у них был ничего. А все остальное - рев раненного вепря. Финские парни, как когда-то древние викинги перед боем, наверное, наелись мухоморов ... и победили. Все, о них больше ни слова.

Если говорить о старушке Европе, то, пожалуй, лучше всех (исключительно личная точка зрения) ее представила норвежка. Это была не попса, светлая песня, светлая скандинавка пела что-то о светлой стране, о нормальных страстях у нормальных людей. Нормальных оказалось крайне мало, ей дали что-то около 50 баллов.

Интересно, стоял ли стон на норвежской земле от такого поражения? Сомневаюсь. А вот в Останкино, где несмотря на ночь глухую, разве что матом не ругались в адрес Евровидения. Оказывается, у нас не только украли победу, но сделали это в извращенной форме. Нелюбя. Все против нас - и Совет Европы, и Евровидение, и немцы, любящие турок, и турки и все, все, все. Я представляю, если бы мы победили на фоне этой всеобщей нелюбви. А Дима Билан крикнул бы в камеру, как совсем недавно наш футболист Евсеев: " ..... вам". Это было бы классно, это был бы прикол века. Но Дима Билан такой возможности не имел, а если бы и имел, то вряд - ли бы это сделал. Он воспитанный юноша, да к тому же ему еще не раз придется выступать у них... А вот собравшиеся в студии профессиональные провокаторы сделали это. Вот где в полной мере была выражена пошлая "национальная гордость великороссов". На пустом месте, пустыми словами, фальшивыми эмоциями.

Если уж серьезно горевать, именно горевать, то это по поводу поражения нашей хоккейной сборной в Риге. Мы показали ИГРУ, мы играли вдохновенно, мы дрались за победу на основе истинно национальной гордости. И мы все не просто хотели победы, мы жаждали ее, она была нам нужна как глоток кислорода в атмосфере фальши и лицемерия. Наши парни потерпели поражение, но это поражение в настоящей борьбе, а потому не постыдно. Не постыдно потому, что проиграли не ряженым, не в результате дурацкого голосования, а результате бескомпромиссной хоккейной драки. А значит были достойны победы. И наша национальная гордость в хоккее еще нам поможет, наша победа будет за нами.

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

http://pda.rian.ru/analytics/20060522/48443573.html

22-05-2006


Док. 435585
Перв. публик.: 22.05.06
Последн. ред.: 01.04.08
Число обращений: 270

  • Каймаков Борис

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``