В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Борис Каймаков: Обозреватель РИА Новости получил премию Союза немецкой экономики Назад
Борис Каймаков: Обозреватель РИА Новости получил премию Союза немецкой экономики
Политический обозреватель РИА Новости Борис Каймаков и бывший руководитель московского Бюро Первого телеканала АРД Герд Руге стали лауреатами престижной журналистской премии Союза немецкой экономики. Она присуждается раз в два года только одному российскому и одному немецкому журналисту.

Международное жюри рассматривало работы журналистов, отражающих все аспекты сотрудничества двух стран. Основное требование к предъявляемым на конкурс публикациям - показ сотрудничества России и Германии в политике, экономике, отражение многообразия жизни народов двух стран. При этом подчеркивалось, что они должны вносить вклад в укрепление взаимопонимания и доверия между немцами и русскими. Этот тезис получил особую актуальность, так как выступавшие на вручении премии журналисты, бизнесмены и дипломаты отмечали, что в последние годы информационная деятельность СМИ в Германии нередко дает искаженную картину жизни в России, а критика начинает напоминать пропаганду времен "холодной войны".

Борис Каймаков удостоен премии за материал, опубликованный на сайте РИА Новости, "Ангела Меркель демонстрирует "реальполитик."

"Автор глубоко проанализировал проблемы торгово-экономического сотрудничества России и ФРГ и сделал вывод, что достигнутый высокий уровень отношений и доверия не может быть принесен в жертву текущей политической конъюнктуре", - считает жюри конкурса.
 

 

http://pda.rian.ru/news_company/20071017/84305584.html

17-10-2007

 



Док. 435553
Перв. публик.: 17.10.07
Последн. ред.: 01.04.08
Число обращений: 264

  • Каймаков Борис

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``