В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сенатор Юрий Смирнов призвал текстильные предприятия Ивановской области к активному участию в выставочно-ярмарочной деятельности Назад
Сенатор Юрий Смирнов призвал текстильные предприятия Ивановской области к активному участию в выставочно-ярмарочной деятельности
Важным событием для предприятий текстильной отрасли страны стала международная выставка-ярмарка "Текстильлегпром", проходившая на минувшей неделе в Москве в ВВЦ. По словам участвовавшего в открытии выставки сенатора Юрия Смирнова, в этот раз выставочная площадка ВВЦ едва вмешала всех участников, количество которых по сравнению с прошлым годом увеличилось более чем на треть.

Впрочем, текстильная промышленность Ивановской области, где сосредоточено почти 60% всех текстильных предприятий страны, как и в прошлом году, была представлена более чем скромно. Участники выставки - потенциальные партнеры - об ивановском текстиле и уровне нашего производителя могли судить только по нескольким предприятиям. Речь идет о ОАО "Яковлевский льнокомбинат" и о швейной фирме "Максима-стиль" (дочернее предприятие Ивановского текстильного объединения).

"Выставки подобного масштаба являются эффективными площадками по продвижению продукции как на внутреннем, так и на внешнем рынках. Кроме того, такие площадки дают возможность расширить контакты, получить новых надежных партнеров, - говорит Ю. Смирнов. - Конечно, участвовать или не участвовать в мероприятиях, подобных "Текстильлегпром", решает собственник предприятия. Но стоит помнить, что место, которое сегодня не заняли ивановцы, с охотой занимают сильные конкуренты - производители из Китая, Индии, Турции".

31.03.2008
http://www.ivanovonews.ru/lenta.jsp?id=18925

Док. 435540
Перв. публик.: 31.03.08
Последн. ред.: 01.04.08
Число обращений: 214

  • Смирнов Юрий Валентинович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``