В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаила Касьянова допросили Назад
Михаила Касьянова допросили
Экс-премьер провел у следователя полтора часа

Вчера Михаил Касьянов явился в cледственный комитет при прокуратуре (СКП) на допрос по делу о госдачах "Сосновка-1" и "Сосновка-3". Уголовное дело было возбуждено в 2005 году. Усомнившись в законности оснований на приобретение дач экс-премьером, прокуратура предъявила обвинение гендиректору предприятия, заключившего сделку, Рамилю Гайсину по статье 165 части 3 УК - причинение имущественного ущерба в особо крупном размере путем обмана или злоупотребления доверием. Касьянов проходит по делу как свидетель.

"Думаю, что мой вызов не более, чем запугивание, - заявил лидер оппозиционного Российского народно-демократического союза (РНДС) перед допросом. - Все это началось в 2005 году и связано с моей общественно-политической деятельностью". Он напомнил о своем допросе годичной давности по делу сенатора Вавилова: "Меня вызывали в прокуратуру исключительно чтобы продемонстрировать, что право есть на всех". Повестка из СКП пришла Касьянову в четверг, когда его не было в России. Сообщение об этом ему передали соратники по РНДС.

Допрос длился полтора часа. На выходе из cледственного комитета экс-премьер отказался уточнить детали, сославшись на подписку о неразглашении, которую он дал вместе с адвокатом Генрихом Падвой. "Я был допрошен в качестве свидетеля по делу об имущественном комплексе "Сосновка-1" и "Сосновка-3". Дело не закрыто", - лаконично заявил он. Советник Касьянова Елена Дикун уточнила для "Газеты", что никаких дополнительных сведений о дате и времени нового допроса ему не сообщили.


01.04.2008 / ОЛЬГА БОЛОТОВА
http://gzt.ru/incident/2008/04/01/063002.html

Док. 435521
Опублик.: 01.04.08
Число обращений: 369

  • Касьянов Михаил Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``