В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Татьяна Голикова напрямую реализует предложение Дмитрия Медведева Назад
Татьяна Голикова напрямую реализует предложение Дмитрия Медведева
Очень интересную инициативу проявило Министерство здравоохранения и социального развития РФ под руководством Министра Татьяны Голиковой. Оно открыло отдельный сайт в Интернете www.zdravo2020.ru, на котором собирает все предложения в Концепцию развития здравоохранения до 2020 года.

Фактически Татьяна Голикова одной из первых решила реализовать предложение избранного Президента России Дмитрия Медведева, которое он высказал на недавней встрече с членами Совета Общественной палаты РФ.

Напомню, хотя я и писал об этом в материале "Дмитрий Медведев призвал народ России", что Дмитрий Медведев предложил общественникам самим подключится к обсуждению проекта Концепции социально-экономического развития России до 2020 года, предложенную МЭРТом, и привлечь к этому обсуждению как можно больше институтов гражданского общества вплоть до неформальных, в том числе путём использования сети Интернет.

Минздравсоцразвития так формулирует цели и задачи этого сайта.

Создание сайта было вызвано необходимостью формирования интерактивной дискуссионной площадки, где любой желающий может внести свой вклад в разработку Концепции развития здравоохранения до 2020 года.

Все замечания и предложения будут детально изучены и переданы в Комиссию Министерства здравоохранения и социального развития РФ, которая координирует разработку Концепции.

Идея создания специализированного ресурса была поддержана ведущими медицинскими, академическими, общественными и образовательными учреждениями и организациями. Среди партнеров проекта - Общественная палата Российской Федерации, Российская академия медицинских наук, Государственная Дума и другие авторитетные структуры и организации.

После подготовки проекта Концепции, документ будет вынесен на публичное обсуждение со всеми заинтересованными сторонами и ведомствами. После внесения замечаний и дополнений в проект Концепции документ будет рассматриваться на Коллегии Минздравсоцразвития, а далее - внесен министерством в Правительство РФ на утверждение.

Почему бы избранному Президенту России Дмитрию Медведеву не поддержать эту инициативу Татьяны Голиковой и предложить другим министерствам, завязанным на реализации приоритетных национальных проектов, также открыть подобные сайты в Интернете. А если смотреть шире, то такие сайты надо бы открыть всем министерствам Правительства РФ.

Пожалуй, Дмитрию Медведеву как избранному Президенту России надо встряхнуть наших высших чиновников, если сами не соображают, как вместе с народом разработать самый лучший вариант Концепции социально-экономического развития России до 2020 года.

Времени-то осталось "с гулькин нос".

Лев Иванов - руководитель Института развития гражданского общества и местного самоуправления.

31 марта 2008 года.
www.nasledie.ru





Док. 435480
Опублик.: 31.03.08
Число обращений: 160

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Голикова Татьяна Алексеевна
  • Иванов Лев Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``