В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Светлана Журова: Отношения между Международным и Российским паралимпийскими комитетами становятся более открытыми и прозрачными Назад
Светлана Журова: Отношения между Международным и Российским паралимпийскими комитетами становятся более открытыми и прозрачными
27 марта в Москве состоялся Ориентационный семинар Международного Паралимпийского Комитета и Оргкомитета "Сочи 2014". Само событие примечательно тем, что за годы существования в России Паралимпийского движения Международный Паралимпийский Комитет впервые устроил презентацию своей деятельности для широкого круга участников в России.

Международный Паралимпийский Комитет представляли его генеральный директор Ксавьер Гонзалес, руководитель отдела стратегически проектов Ригас Апостолос и директор координации Паралимпийских игр Арно Волтер. От российских паралимпийцев в работе семинара участвовали Президент ПКР Владимир Лукин, Президент Оргкомитета Сочи-2014 Дмитрий Чернышенко, руководитель департамента по паралимпийским вопросам Оргкомитета Сочи-2014 Николай Ленц и депутаты Госдумы Светлана Журова и Михаил Терентьев.

Напомним, что за день до этого в рамках Комиссии по подготовке к Олимпиаде "Сочи-2014" при Президиуме Гнерельного совета партии "Единая Россия" была создана рабочая группа по поддержке паралимпийского движения, которую возглавил Михаил Терентьев.

Как отметила Светлана Журова, сам факт проведения презентации говорит о том, что отношения между Международным и Российским паралимпийскими комитетами становятся более открытыми и прозрачными, начинается их активная практическая работа. А это в итоге приведёт к повышению качества проведения паралимпийских игр в Ванкувере, Пекине, и, конечно, Сочи.

27 марта вице-спикер Государственной Думы Светлана Журова выступила на Конференции Международного Женского клуба, организованной совместно с Всероссийской Государственной Библиотекой иностранной литературы.

На конференции обсуждался самый широкий спектр вопросов относящихся к основной теме "Женщины в меняющемся мире".

Ведущая конференции, генеральный директор Всероссийской Государственной Библиотеки Иностранной Литературы Екатерина Гениева, от имени общественных организаций обратилась к Светлане Журовой как представителю законодательной власти страны с просьбой "исправить те законодательные ошибки, которые были допущены раньше". Светлана Журова ответила, что культура, как законодательное направление является одним из приоритетных в работе партии "Единая Россия", и ряд законопроектов из этого блока находятся в плане Госдумы на ближайшую перспективу.


http://www.edinros.ru/news.html?rid=41&id=129248

Док. 435262
Перв. публик.: 29.03.08
Последн. ред.: 31.03.08
Число обращений: 168

  • Журова Светлана Сергеевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``