В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
`Кто с мечом к нам придёт - от меча и погибнет`: НАТО нарывается Назад
`Кто с мечом к нам придёт - от меча и погибнет`: НАТО нарывается
2-4 апреля в Бухаресте состоится саммит НАТО, на котором Россию опять хотят поставить на колени.

С одной стороны руководители НАТО поставят вопрос об отмене Россией моратория на договор ДОБСЕ, не шевельнув даже мизинцем для рассмотрения предложений нашей страны по его адаптации к современным условиям и ратификации его Европой.

С другой стороны НАТО рассмотрит вопрос о подключении Грузии и Украины к Плану присоединения к Североатлантическому альянсу (MAP) - фактически о вступлении этих стран в НАТО через два года.

Вероятно, НАТО рассмотрит и вопрос о размещении американских баз ПРО в Чехии и Польше.

Руководство НАТО очень старается доказать всем, что эти вопросы не связаны между собой. Чушь полная - за кого они нас держат - за придурков что ли.

15 лет мы слышим о том, какое НАТО белое и пушистое, какое оно миролюбивое и оборонительное - однако НАТО упорно прилагает все усилия для того, чтобы выйти непосредственно к границам России, как ей уже удалось сделать это в Прибалтике. Поэтому для нас вопрос о присоединении к НАТО Грузии и Украины приобретает принципиальный характер.

Об этом не раз заявлял действующий Президент России Владимир Путин. Недавно к его точке зрения публично присоединился избранный Президент России Дмитрий Медведев, заявив в интервью газете "Файнэншл таймс" по поводу присоединения к НАТО Грузии и Украины твёрдо и определённо следующее:
"Ситуация вокруг Грузии и Украины нас не радует. Мы считаем ее крайне неприятной для существующей конструкции европейской безопасности.
Я вообще хотел бы сказать, что любое государство не может получать удовольствия оттого, что к твоим рубежам приближаются представители военного блока, в котором ты не принимаешь участия. Тем более, не очень объяснимая вещь, когда подавляющее большинство граждан одного из государств, такого, например, как Украина, выступает категорически против вступления в НАТО, а правительство соответствующего государства проводит иную политику. Вот это как раз и есть вопрос о реальной демократии. Как минимум, в таких ситуациях принято проводить референдумы".

В субботу на эту принципиальную позицию нового Президента России отреагировал Президент Америки Джордж Буш. В интервью немецкой газете Die Welt он сказал, что мнение избранного президента России Дмитрия Медведева о возможном членстве в НАТО Украины, которое, по мнению Москвы, создает угрозу безопасности России, отражает и точку зрения нынешнего президента Владимира Путина.

"Недавно я разговаривал с Путиным, и он приводил подобные аргументы", - пояснил Буш, добавив при этом, что наличие демократических режимов в соседних с Россией странах не должно вызывать негативных эмоций.

"Демократия - это мирное устройство. Демократия, которая исполняет волю собственного народа, не склонна поддерживать войну", - подчеркнул он.
Президент США также отметил, что НАТО не планирует размещать на территории Украины никаких постоянных военных баз и дислоцировать войска альянса.
"У страны должен быть шанс реформировать свои вооруженные силы, экономику и политическую систему", - сказал он.

"Я полагаю, что в наших интересах обрисовать Грузии и Украине четкую перспективу", - приводит слова Буша издание.

На вопрос о нежелании многих украинцев видеть свою страну в составе НАТО президент США сказал, что если они выразят отрицательное мнение по поводу вступления в альянс на референдуме, то этого не произойдет.
"Но это решение должно быть принято самими людьми, а не из-за рубежа", - сказал он.

Демагогия чистой воды. Про мирную демократию пусть Буш рассказывает сказки иракцам, гибнущим ежедневно от присутствия демократических оккупационных войск. Он, вероятно, забыл свои обещания прививать демократию, в том числе с использованием силы, по всему миру в тех странах, где её по мнению США нет. Конгресс США неоднократно заявлял, что в России американская демократия отсутствует. Тоже самое заявляла Европа - европейской демократии в России тоже нет. Выводы делайте сами.

Джорджу Бушу мгновенно ответил в эфире телеканала "ТВ Центр" тоже в субботу глава российского МИД Сергей Лавров, заявив, "если в практическую плоскость встанет членство Украины и Грузии в НАТО, это будет иметь серьезные последствия, в том числе не только для наших отношений с США, но и для наших отношений с НАТО как с организацией".

Партия социальной справедливости полностью разделяет позицию высших руководителей нашей страны Владимира Путина и Дмитрия Медведева, подтверждённую Сергеем Лавровым, в отношении вступления Грузии и Украины в НАТО - это прямая угроза безопасности России.

Партия социальной справедливости хотела бы напомнить руководителям НАТО русский принцип: "Кто к нам с мечом придёт - от меча и погибнет". Россия не раз в своей истории доказывала неизбежность этого принципа для любых желающих проверить его на деле. Пусть НАТО вспомнит хотя бы 1812 и 1941 годы. НАТО постигнет та же участь.

Наш народ, как и Партия социальной справедливости, интернационален по своей сути и ни кому никогда не угрожал. Но он не приемлет в свою очередь шантаж и угрозы в адрес своей Родины.
На том стоим и стоять будем!

Лев Иванов - член Президиума Политического совета политической партии "Партия социальной справедливости".

30 марта 2008 года.
www.nasledie.ru









Док. 435213
Опублик.: 30.03.08
Число обращений: 103

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Путин Владимир Владимирович
  • Лавров Сергей Викторович
  • Иванов Лев Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``