В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Дмитрий Медведев ничего не забывает Назад
Дмитрий Медведев ничего не забывает
Проводя уже в ранге избранного Президента России не так давно видеоконференцию с руководителями Северо-западного федерального округа, Дмитрий Медведев дал нахлобучку тем чиновникам, которые допустили не выполнение в срок тех поручений, которые он дал им , когда посещал Калининград и Мурманск.

Результат последовал незамедлительно - уже через неделю посыпались сообщения о выполнении отдельных поручений. В частности, моряков освободили от необходимости ежегодно подтверждать свою квалификацию, а судам значительно облегчили условия оформления заходов в наши порты.

Два дня назад избранный Президент Дмитрий Медведев встретился с Министром обороны Анатолием Сердюковым и вновь продемонстрировал, что он помнит все свои поручения по вопросам обеспечения социальной защиты военнослужащих, которые он давал в ранге Первого заместителя Председателя Правительства РФ. Правда, Анатолий Сердюков, вероятно, учёл полученный чиновниками урок и хорошо подготовился к встрече, доложив, что всё идёт штатно.

На этой встрече Дмитрия Медведева в первую очередь интересовало как идет работа по поручениям, "связанным с обеспечением жильем, качественной медицинской помощью и образованием военнослужащих, включая вопросы состыковки соответствующих национальных проектов и тех возможностей и предложений, которые были у Министерства обороны, и тех программ, которые были запущены некоторое время назад".

Министр обороны доложил своему будущему Главковерху, что буквально сегодня прошла коллегия министерства, на которой рассматривался ход выполнения всех поручений и, более того, было принято постановление коллегии по вопросу стратегического развития социальных структур Вооруженных Сил.

В этом постановлении, по словам Министра, обобщено всё, "что мы должны в течение года сделать, что мы сделаем до 2011 или 2020 годов включительно".

Полностью с выдержками из стенограммы встречи избранного Президента России Дмитрия Медведева с Министром обороны Анатолием Сердюковым вы можете ознакомиться на наших сайтах www.viperson.ru, www.allrus.info, www.pp-pss.ru и других.

Я же, заканчивая, замечу, это хорошо, что избранный Президент Дмитрий Медведев ничего не забывает из своих обещаний и поручений, даже если он давал их, ещё не будучи избранным Президентом и требует их выполнения. У нас на памяти слишком много других противоположного знака примеров, вплоть до "положить голову на рельсы" от Бориса Ельцина. Ведь так и не положил "дорогой россиянин", хотя не исполнил почти ничего из того, что обещал.

Лев Иванов - руководитель Департамента Института развития гражданского общества и местного самоуправления.

29 марта 2008 года.
www.nasledie.ru







Док. 435204
Опублик.: 29.03.08
Число обращений: 148

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Иванов Лев Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``