В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Валентина Матвиенко: `Петербург верит только делам` Назад
Валентина Матвиенко: `Петербург верит только делам`
По предварительным подсчетам, в Петербурге лидирует Дмитрий Медведев. Как сообщили в горизбиркоме, из обработанных действительных 167 016 бюллетеней за него проголосовали 73,08 процента избирателей.

Явка на выборах президента в Петербурге "нас порадовала", заявила вечером 2 марта губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко. Она обратила внимание на то, что на выборы пришли боле 65 процентов горожан. "Это беспрецедентно высокая явка: по сравнению с президентскими выборами 2004 года нынешний показатель выше почти на 7 процентов, с думскими выборами 2007 года - почти на 14 процентов".

По словам Матвиенко, на выборы пришло очень много молодежи, из-за этого и выросла явка. "Молодежи небезразлично, в какой стране она будет жить", - уверена губернатор. Она заявила, что своей активностью жители города заявили о поддержке курса, предложенного действующим президентом Владимиром Путиным.

Комментируя мнение о том, что на нынешних выборах "не было интриги" и "всё было предрешено", Матвиенко заявила, что жители Петербурга опровергли такое мнение высокой явкой. "Петербург верит только делам", - сказала она, приведя в качестве таких дел позитивные перемены в жизни россиян, "экономический прорыв, продвижение реформ, становление демократического общества". "Петербуржцы с уверенностью смотрят в завтрашний день", - констатировала она.

В то же время Матвиенко обратила внимание на то, что впервые главные выборы в России прошли столь "предсказуемо, спокойно, цивилизованно". "Интрига нужна политтехнологам, а мы уже пришли к такому этапу, когда можем так спокойно проводить выборы главы государства. За это нужно сказать отдельное спасибо Владимиру Владимировичу Путину, который смог привести страну к такому этапу ее развития", - уверена губернатор.

03.03.2008
http://www.edinros.ru/news.html?id=128460

Док. 435129
Перв. публик.: 03.03.08
Последн. ред.: 28.03.08
Число обращений: 230

  • Матвиенко Валентина Ивановна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``