В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
С.Вайншток: Российские подрядчики не выдерживают `пресса низких цен`, заявленных операторами проекта ВСТО Назад
С.Вайншток: Российские подрядчики не выдерживают `пресса низких цен`, заявленных операторами проекта ВСТО
Российские подрядчики не выдерживают "пресса низких цен", заявленных операторами проекта ВСТО. Об этом сообщил сегодня глава компании "Транснефть" Семен Вайншток, выступая на заседании правительства. "Они (строители) просто уходят, получая заказы на европейской территории, где цена не ниже, чем в Восточной Сибири", - сказал С.Вайншток, подчеркнув, что условия работы строителей в проекте ВСТО гораздо сложнее, чем в других российских регионах.

Строительство нефтепровода Восточная Сибирь - Тихий океан общей мощностью до 80 млн т нефти в год пройдет в два этапа. Согласно проекту, ко второму полугодию 2008г. должны быть построены нефтепровод Тайшет (Иркутская область) - Сковородино (Амурская область) общей мощностью 30 млн т нефти в год и нефтеналивной терминал на Тихом океане, куда сырье должно поставляться железнодорожным транспортом. Предусматривается также прокладка ветки на Китай. Строительство первой очереди от Тайшета началось 28 апреля 2006г. После решения о корректировке маршрута для обхода озера Байкал строительство разделилось на два самостоятельных проекта. В настоящее время строительно-монтажные работы ведутся на участках Тайшет - Усть-Кут, Усть-Кут - Талаканское месторождение (участок расширения) и Тында - Сковородино. Инвестиции в первый этап оцениваются в 11 млрд долл.

В рамках второго этапа будет построен нефтепровод от Сковородино до нефтяного терминала у Тихого океана с расширением пропускной способности нефтепроводной системы до 80 млн т нефти в год, - передает РБК.

19,07,2007
http://www.rosinvest.com/news/309425

Док. 435104
Перв. публик.: 19.07.07
Последн. ред.: 28.03.08
Число обращений: 329

  • Вайншток Семен Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``