В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Президент АК `Транснефть` С.Вайншток уйдет с поста и возглавит госкорпорацию по подготовке к Олимпиаде-2014 Назад
Президент АК `Транснефть` С.Вайншток уйдет с поста и возглавит госкорпорацию по подготовке к Олимпиаде-2014
Президент АК "Транснефть" Семен Вайншток уйдет с поста главы нефтяной компании и возглавит госкорпорацию по подготовке к Олимпиаде-2014. С таким предложением к главе "Транснефти" обратился сегодня президент РФ Владимир Путин, и С.Вайншток принял это предложение, передает РБК со ссылкой на телеканал "Вести". "Вы восемь лет возглавляете "Транснефть". За это время проделана огромная работа, осуществлено много больших и важных для страны проектов. Я с этим поздравляю и благодарю вас", - сказал В.Путин на встрече с С.Вайнштоком в Ново-Огарево. Президент России отметил, что 13 сентября 2007г. у С.Вайнштока истекает срок его контракта на посту главы "Транснефти". "У меня есть предложение. Я хочу попросить вас возглавить работу по созданию, а затем возглавить и саму госкорпорацию по подготовке к зимним Олимпийским играм 2014г.", - сказал В.Путин.

Напомним, на протяжении последних месяцев на рынке циркулировали слухи о возможной отставке С.Вайнштока с поста главы АК "Транснефть" в связи с истечением срока его контракта на пост президента компании, а также в связи с наступлением пенсионного возраста.

В самой "Транснефти" на данный момент ситуацию не комментируют, объясняя это тем, что в компанию пока не поступали никакие официальные документы по этому поводу.

12,09,2007
http://www.rosinvest.com/news/328601

Док. 435103
Перв. публик.: 12.09.07
Последн. ред.: 28.03.08
Число обращений: 330

  • Вайншток Семен Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``