В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Сергей Бегунов: Власть поддерживает ипотеку Назад
Сергей Бегунов: Власть поддерживает ипотеку
Мы считаем необходимым и важным для широкой общественности опубликовать текст распоряжения от 24 марта 2008 года No 375-рПравительства РФ, согласно которому в апреле текущего года в Федеральное агентство по управлению федеральным имуществом (Росимущество) должны быть направлены бюджетные средства в размере 6 млрд. руб. для внесения в уставный капитал ОАО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию".

Такое решение принято в целях реализации ФЦП "Жилище" на 2002-2010 годы.

Увеличение уставного капитала АИЖК будет производиться посредством размещения дополнительных акций агентства и последующего их приобретения и оформления на них права собственности Российской Федерации.

Это известие, несомненно, является важным для всех граждан России, собирающихся взять ипотечный кредит для улучшения своих жилищных условий. Важность развития системы ипотечного кредитования для решения жилищных проблем в России не раз подчеркивал в своих выступлениях избранный Президент России Дмитрий Медведев. Он считает её одной из краеугольных в деле обеспечения жильём всех граждан России в рамках реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жильё - гражданам России"


Распоряжение от 24 марта 2008 г. N 375-р

1. В соответствии со статьей 13 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов" Росстрою направить в апреле 2008 г. Росимуществу в установленном порядке бюджетные ассигнования в сумме 6 млрд. рублей, предусмотренные по подразделу "Другие вопросы в области жилищно-коммунального хозяйства" раздела "Жилищно-коммунальное хозяйство" классификации расходов бюджетов, в качестве взноса в уставный капитал открытого акционерного общества "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" в целях реализации федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы.

2. Росимуществу обеспечить в установленном порядке увеличение уставного капитала открытого акционерного общества "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" на 6 млрд. рублей путем размещения дополнительных акций и осуществить действия, связанные с приобретением указанных акций и оформлением на них права собственности Российской Федерации.

Председатель Правительства
Российской Федерации В.Зубков.

27 марта 2008 года.
www.nasledie.ru

viperson.ru

Док. 434908
Перв. публик.: 27.03.08
Последн. ред.: 11.11.10
Число обращений: 1314

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Бегунов Сергей Витальевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``