В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Хамсат Хасбулатов: Помощь больным детям пришла из созвездия Макдоналдс Назад
Хамсат Хасбулатов: Помощь больным детям пришла из созвездия Макдоналдс
19 ноября 2004 г. в ресторане "Макдоналдс" на Арбате состоялась торжественная церемония, посвященная началу международной акции "Всемирный День Ребенка". Звёзды спорта, музыки, политики и кино пришли на помощь тем, кто больше всего нуждается в этом - детям.

С каждым годом уровень социальной ответственности в российском обществе растет и затрагивает всё новые его слои. Александр Починок, Владислав Третьяк, Владимир Соловьев, Егор Титов, Андрей Канчельскис, Максим Бузникин, Алёна Хмельницкая, Сергей Горобченко, выпускники "Фабрики Звезд", группа "Премьер-Министр", Влад Сташевский, Анита Цой, Павел Кабанов, Ирина Климова, Шод Муладжанов, Федор Павлов-Андреевич и многие другие - все эти люди, достигшие в жизни многого, предложение помочь детям приняли с радостью и удовольствием. На этот раз почетным участникам акции предстояло, встав за кассу, принять участие в дружеском соревновании по продаже стикера "ладошка".

Соревнование торжественно открыл Президент Макдоналдс в России Х.Х. Хасбулатов. Первыми за прилавок встали А. Починок, В. Третьяк, А. Цой, Л. Дурнов, к кассам которых мгновенно выстроились длинные очереди. К 15.30 уже обозначились первые лидеры: 50 - "ладошек" было продано Владиславом Третьяком, 60 - Светланой Светиковой, известной по мюзиклу "Метро", а в лидеры вырвался Андрей Александрин - исполнитель роли Ромео из знаменитого мюзикла "Ромео и Джульетта" с 64 "ладошками". Азарт среди участников нарастал. Но рекорды, установленные днем, ближе к вечеру были разнесены в пух и прах молодежными кумирами - группой "Премьер-министр", чей солист Марат продал 80 ладошек. И все же самыми результативными оказались участники проекта "Народный Артист". Не без помощи активной группы поддержки лидерами соревнования стали Алексей Чумаков - 93 "ладошки", Александр Панайотов - 96 и абсолютный чемпион Алексей Гоман, который продал 110 стикеров! В итоге было продано более 70 000 "ладошек". Несмотря на соревновательный характер, мероприятие прошло в дружеской атмосфере, ведь всех участников объединяла одна общая идея - помощь детям.

Всего в результате проведения благотворительных акций, посвященных "Всемирному дню ребенка", было собрано более 6.5 млн. рублей на создание "Семейных комнат" в больницах.

24.11.2004

http://www.sostav.ru/news/2004/11/24/promo1/


Док. 434880
Перв. публик.: 24.11.04
Последн. ред.: 27.03.08
Число обращений: 339

  • Хасбулатов Хамзат Хамидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``