В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Дмитрий Медведев открыл в Тобольске заседание президиума Госсовета, которое посвящено первоочередным мерам по развитию малого бизнеса. Назад
Дмитрий Медведев открыл в Тобольске заседание президиума Госсовета, которое посвящено первоочередным мерам по развитию малого бизнеса.

Избранный Президент России Дмитрий Медведев считает состояние малого бизнеса ключевым вопросом для стабильного и долговременного развития страны. Об этом он заявил, открывая в Тобольске заседание президиума Госсовета, которое посвящено первоочередным мерам по развитию малого бизнеса.

"Малый бизнес - это база для развития предпринимательской активности и основа расширения среднего класса, который к 2020 году должен составить в России до 60-70 %", - указал он.

Дмитрий Медведев подчеркнул также, что развитие малого бизнеса - это один из решающих факторов инновационного обновления страны на принципах реализации человеческого капитала, роста инициативы и ответственности людей.

По словам избранного Президента, основной причиной медленного роста малого бизнеса продолжает оставаться чрезмерный административный прессинг: уже на стадии открытия дела предприниматели вынуждены пройти длинный список согласований, большинство из которых в федеральном законодательстве просто отсутствует.

"Как следствие весь этот поистине чудовищный набор бюрократических препон - региональных и местных - провоцирует взяточничество и вымогательство. И больнее всего он бьет именно по малому бизнесу", - заявил он.

Дмитрий Медведев предложил сделать акцент на поддержку малого бизнеса как в промышленных проектах инновационных отраслей, так и в сельском хозяйстве и сфере обслуживания.

27 марта 2008 года.
http://rost.ru/medvedev/mainnews-27-03-1.html


Док. 434792
Опублик.: 27.03.08
Число обращений: 915

  • Медведев Дмитрий Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``