В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Андрей Фурсенко поздравляет всех учащихся, родителей и работников системы образования с началом нового учебного года. Назад
Андрей Фурсенко поздравляет всех учащихся, родителей и работников системы образования с началом нового учебного года.
Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко поздравил всех учащихся, родителей и работников системы образования с началом нового учебного года. "Дорогие друзья! Для многих 1 сентября начинается новый год, новый учебный год. Пусть он приведет к новым знаниям и открытиям, которые обязательно принесут успех, счастье, удачу и профессиональный рост", - отметил он.



Министр пожелал "всем ребятам увлекательных путешествий в мир знаний и отличных друзей на всю жизнь, родителям - живого интереса к знаниям и успехов в учебе своих чад, педагогам - благодарных учеников и новых высот в преподавательском искусстве".

Как отметил Андрей Фурсенко, "реализации этих пожеланий поможет приоритетный национальный проект "Образование", благодаря которому впервые не на словах, а на деле педагог и ученик оказались в центре общественного внимания". "Выявление и поддержка лидеров среди учителей, школ, вузов, талантливой молодежи стали для многих важнейшим событием в профессиональной и повседневной жизни", - сказал он.

По словам министра, "материальная поддержка - наиболее осязаемый результат нацпроекта, но другая его сторона - повышение статуса учителя, ответственности за учительский труд, доброты и внимания к ребенку".

http://www.rost.ru
31 августа 2006 года


Док. 434742
Перв. публик.: 31.08.06
Последн. ред.: 27.03.08
Число обращений: 138


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``