В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Более тысячи школ Новосибирской области будут подключены к Интернету в рамках национального проекта `Образование`. Назад
Более тысячи школ Новосибирской области будут подключены к Интернету в рамках национального проекта `Образование`.
В Новосибирской области в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование" 1151 школа будет подключена к сети Интернет. Как сообщили в пресс-службе администрации области, список этих образовательных учреждений утвержден Министерством образования и науки Российской Федерации, а подключение школ к сети Интернет планируется начать уже в 2006 году.



В этот список входят как общеобразовательные школы, так и кадетские школы и школы-интернаты, образовательные учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В рамках национального проекта все эти учреждения планируется подключить к сети Интернет до конца 2007 года.

Пресс-служба администрации региона сообщает, что в настоящее время в Новосибирской области имеют качественное подключение к сети Интернет по наземным выделенным каналам 39 из 1190 образовательных учреждений. Это составляет 3,2% от общего количества учреждений, подлежащих подключению, и большинство из них находится в Новосибирске. Кроме того, более половины учреждений образования области имеют возможность выходить в сеть Интернет, используя модемное подключение, но не пользуются этой услугой из-за некачественного соединения, отсутствия средств на оплату и по другим причинам. Что касается обеспечения школ компьютерной техникой, то на сегодняшний день в Новосибирской области в среднем на один компьютер приходится 30 учащихся.

http://www.rost.ru
22 августа 2006 года


Док. 434706
Перв. публик.: 22.08.06
Последн. ред.: 27.03.08
Число обращений: 137


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``