В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Ципко: Достижения Путина неоспоримы, теперь важно их сохранить Назад
Александр Ципко: Достижения Путина неоспоримы, теперь важно их сохранить
Главный научный сотрудник Института международных экономических и политических исследований (ИМЭПИ) РАН, политолог Александр Ципко:

- Президентство Путина очень важный и плодотворный период в истории страны. Под его руководством мы вышли из хаоса 90-х, отказались от целого ряда очень вредных идеологических установок. При Путине начала возрождаться вера в Россию.

Мы стали понимать, что сильной и крепкой властной вертикали хаос не преодолеть. Мы увидели, что демократия без ответственности не даст подлинного народовластия. Мы смогли возродить такие понятия, как национальный интерес и национальное достоинство. Мы впервые заговорили о промышленной политике, госконтроле над стратегическими отраслями производства.

Достижения Путина неоспоримы, но меня все чаще беспокоит, как их сохранить, не потерять то позитивное, что нами достигнуто. Мне кажется, сейчас недопустимы идеологические реверансы в сторону наших противников, потому что нашему обществу как никогда необходимо обретение утраченных базовых ценностей, которые бы его объединили.


http://www.edinros.ru/news.html?rid=41&id=129160

Док. 434614
Опублик.: 26.03.08
Число обращений: 203

  • Ципко Александр Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``