В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В 2007 году в рамках нацпроекта `Образование` будет дан старт двум новым конкурсам. Назад
В 2007 году в рамках нацпроекта `Образование` будет дан старт двум новым конкурсам.
В 2007 году в рамках приоритетного национального проекта "Образование" пройдут два дополнительных конкурса. Об этом сообщил Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко.



С 2007 года регионы, активно развивающие образование, смогут претендовать на грант в рамках нацпроекта. "Необходимо поддерживать не только отдельных учителей и школы, но и сам регион, поскольку именно от его руководства зависит успех и педагогов, и учебных заведений", - указал Андрей Фурсенко. Старт этого конкурса намечен на октябрь.

Другое нововведение - конкурс для учреждений начального и среднего профессионального образования. "В нашей стране необходимо создать две независимые ветви образования - высшее и профессиональное, - убежден министр. - Ведь не всегда правильно, когда ученик, окончивший ПТУ, идет и в вуз".

По результатам конкурса планируется определить 100-150 учреждений среднего профессионального образования, каждое из которых получит по 50 млн руб. "Денег мало, но без таких вложений мы не сможем не только поднять, но и сохранить экономику страны", - подчеркнул Андрей Фурсенко. По его словам, "деньги выделят и регионы, и бизнес".

http://www.rost.ru
18 августа 2006 года

Док. 434562
Перв. публик.: 18.08.06
Последн. ред.: 26.03.08
Число обращений: 199


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``