В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Геннадий Гудков: Все то, что охраняется и `грифуется` правительством, давно продается на рынке Назад
Геннадий Гудков: Все то, что охраняется и `грифуется` правительством, давно продается на рынке
Граждане должны научиться "наказывать" государство и чиновников рублем за халатное отношение к исполнению законов, считает заместитель председателя Комитета Госдумы по безопасности, заместитель руководителя фракции "Справедливая Россия" Геннадий Гудков.

"Ужесточение требований к безопасности тех служб, которые должны отвечать за утечку информации, улучшит ситуацию, но не изменит ее кардинально", - заявил депутат в интервью REGIONS.RU/"Новости Федерации", комментируя публикацию на сайте radarix.com личных данных граждан России и Украины.

Парламентарий отметил, что "в России есть два источника утечки информации: внутренняя коррупция - то есть сотрудники, которые платно сливают информацию из баз данных для ее последующей продажи, и хакеры, которые работают в компаниях по разработке программных средств и знают все проблемы той или иной информационной системы".

"У нас государство ни за что не хочет отвечать перед своим народом, в том числе и за утечку информации о личных данных граждан. Все то, что охраняется и "грифуется", давно продается на рынке. Поэтому до тех пор, пока государство и чиновники не будут нести ответственность за все происходящее перед гражданами, ничего в России не изменится", - убежден Геннадий Гудков.

"Гражданам надо "бить" их рублем, поскольку ответственность граждан и государства перед законом должна быть равной", - заключил депутат "Справедливой России".


http://www.spravedlivo.ru/news/5829.smx

Док. 434197
Опублик.: 25.03.08
Число обращений: 358

  • Гудков Геннадий Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``