В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Дмитрий Свищев: Уникальное соревнование стартует в Москве Назад
Дмитрий Свищев: Уникальное соревнование стартует в Москве
Сегодня в пресс-центре Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России (ФГССР) состоялась пресс-конференция, посвященная проведению этапа Кубка Мира по сноуборду - грандиозному международному спортивному событию, которое пройдет в Москве 9 и 10 февраля.

"В конкурсе на проведение этапа Кубка Мира участвовало более 40 стран-претендентов. Россия выиграла этот конкурс, не смотря на те высокие требования, которые предъявила FIS (Международная лыжная Федерация). Руководство FIS полностью удовлетворяет уровень организации соревнований в Шуколово и на Воробьевых горах", - отметил Первый вице-президент ФГССР Дмитрий Свищев.

Кроме того, грандиозные масштабы мероприятия и уровень его организации были высоко оценены и в мэрии Москвы. Об этом свидетельствует тот факт, что мэр города Юрий Лужков подписал распоряжение, в котором признал этап Кубка Мира по сноуборду в Москве значимым для города событием и рекомендовал проводить его перед главным зданием Московского государственного университета, на самой высокой точке Москвы - Воробьевых Горах, передает "УТРО".

К сведению, 9 и 10 февраля в России впервые пройдет крупнейшее международное соревнование - этап Nokia Кубок Мира FIS по сноуборду. Его организаторы - Международная лыжная федерация (FIS), Федерация горнолыжного спорта и сноуборда России (ФГССР), спортивный клуб "Новая Лига" при поддержке Москомспорта и Комитета по физической культуре и спорту Московской области. В Судейскую коллегию соревнований войдут представители Международной лыжной федерации (FIS) и ФГССР.

 

http://dn.kiev.ua/events/world/snowbmoskva_31.html

31.01.2007



Док. 434114
Перв. публик.: 31.01.07
Последн. ред.: 25.03.08
Число обращений: 558

  • Свищев Дмитрий Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``